Carlos Alvarez Cabrero - испанский художник

Не глядя на то, что Carlos Alvarez Cabrero, испанский художник, себе на жизнь зарабатывает непосредственно художественными произведениями и своим талантом, он по-прежнему называет себя художником безвестным. Скорее всего на это счет у него свое личное мнение, ведь он не так знаменит как Пикассо или Сальвадор Дали. Этот креативный художник все же очень известен, но только в тех узких кругах, где ценится иллюстративное искусство. Неповторимо яркий стиль и хорошо запоминающиеся необычные образы отличают его от других художников и иллюстраторов. Его герои слегка похожи на веселые карикатуры, когда внешность хорошо передает весь характер человека.

Carlos Alvarez Cabrero помимо своей главной профессии занимается съемками малобюджетных фильмов, так называемым авторским или некоммерческим кино. Сам художник говорит, что делает это ради денег, а для того, чтобы воплотить свои творческие идеи в искусстве видеоарта.

Живёт Карлос Кабреро в провинциальном маленьком городишке Овьедо,  неподалеку  есть знаменитый музей изобразительных искусств где порой выставлялся и сам художник. В его картинах, благодаря этому, очень часто нам встречаются заурядные среднестатистические жители маленьких испанских городков. Он переносит на бумагу свои наблюдения за жизнью своих соседей, жителей, родного городка в целом и со всей скрупулезностью замечает самые забавные стороны своих земляков, а на выставки его работ собираются толпы ценителей, у него до сих пор нет отбоя от предложений издательств.