Живопись известых мастеров

В Мадриде в музее Prado была представлена выставлена одна из первых копий  известной «Моны Лизы». В коллекции Prado, картина хранится много лет и считалось сих пор, что данная копия писалась уже  после смерти художника. В результате  исследований  были обнаружены скрытые слои краски, а это послужило поводом полагать, что данная работа была сделана под руководством Леонардо да Винчи с самого оригинала,  Франческо Мельци, который являлся любимым его учеником. Известный  шедевр в 2012 году планируется перевезти в Париж для исследования в Лувре, а до этого времени картина выставляется в главной экспозиции Prado. Портрет папы Юли II, одну из самых известных и величайших картин приобрел для своей коллекции taedel Museum. Имеются и другие копии этой картины, которые хранятся в Галерее Уффици во Флоренции и в национальной Британской галерее в Лондоне. В Мадриде Fundacion Juan March   выставляет впервые картины Джованни Доменико Тьеполо «Портрет молодой дамы с красным бантом на голове» и «Портрет молодой дамы с фруктами».