Asko-Group предлагает: двери межкомнатные харьков.
Экспонаты музея
Письменные источники обладают практически неограниченным тематическим разнообразием.

Анализ текста письменного источника дает возможность определить вид документа, к которому он относится, и выявить его идейную направленность. Например, анализ текста памятника древнерусского права — «Русской правды» — позволяет отнести его к нормативным документам и установить его направленность на защиту феодальной собственности.

Анализ текста проводится и при исследовании фонозаписей, содержание которых также выражено словом.
При анализе текстов письменных источников и фонозаписей используются достижения в области источниковедения, архивоведения, языкознания. Для анализа текстов письменных источников очень важна палеография.
Определение стилистических черт памятника материальной культуры проводится на основе анализа его формы и декора. Анализ композиции, аксессуаров, трактовки образов позволяет определить стилистические черты изобразительных источников. При изучении стиля письменных источников анализируется композиция. словарь, построение фраз. Музейные предметы далеко не всегда имеют ярко выраженные стилистические особенности. Определение стиля предмета затрудняется также существованием подражательных стилей.
Важную роль в изучении предмета играет определение времени и места его создания. Так, изготовление орудий труда в том или ином месте, в то или иное время может служить свидетельством существенных процессов в развитии производительных сил. Создание предмета может быть связано с чрезвычайным в истории страны и даже человечества событием. Например, создание и запуск 4 октября 1957 г. в Советском Союзе первого искусственного спутника Земли открыло новую космическую эру.
Наиболее объективные данные о времени и месте изготовления предмета, как правило, можно получить при исследовании материала и способа изготовления предмета. Так, предмет, изготовленный из пластических масс, нельзя датировать ранее чем третьей четвертью XIX в., когда были сделаны первые открытия в этой области. Одежда, на которой имеются машинные швы, не может датироваться ранее середины XIX в., так как швейные машины получили распространение лишь с этого времени.
Для различных местностей характерны свои породы деревьев, геологические породы, минералы. В конкретных районах и центрах производства существовали свои особенности технологии производства. Это помогает определить место изготовления предмета, однако важно сочетать данные о материале с данными об особенностях производства, гак как производство может вестись на привозном сырье.
Даже одинаковые по основному принципу устройства, но созданные в различное время предметы имеют существенные различая. Гак, механические часы, первые упоминания о которых найдены в византийских источниках VI в. н. о., за свою многовековую историю претерпели значительные изменения: различают шпиндельные, маятниковые, балансовые часы. Каждая из этих разновидностей в свою очередь имеет отличия в устройстве в зависимости от времени изготовления.
Четкие примеры, подтверждающие значение анализа устройства предмета в определении времени его изготовления, дает также оружие.
Для определения времени создания изобразительного, письменного источника, фонозаписей важна тема, которой посвящен источник. Очевидно, что фотографии, документы, фонозаписи не могут быть созданы ранее события или явления, о котором они содержат информацию. Однако для изобразительных и письменных источников тема помогает установить лишь верхнюю грань в их датировке, так как они могут представлять собой ретроспективный взгляд на событие.