Скульптуры из спичек David Mach

David Mach один из тех художников и скульпторов, которые необычностью своего творческого таланта всегда удивляют своих зрителей. Некоторые в своих произведениях пользуются гвоздями, некоторые картами, а Mach использует простые спички. Скульптуры Девида очень необычны, но в тоже время и очень красивые. Но задумываться заставляет только одна вещь, что все сделанное автором очень огнеопасно и может стать причиной пожара.

David Mach – шотландский скульптор. Художник родился в 1956 году, на сегодняшний ведь он живет в Лондоне. Своими огнеопасными произведениями стал поражать, начиная с 1982 года. Но первая, созданная им вещь, сгорела, что не очень всех удивило. Сейчас его коллекцию составляют многие десятки скульптур, которые были созданы из спичек, имеющих разноцветные головки. Персонажи David безграничны: маски, животные, человеческие головы, лица и многое другое.

Автор вначале берёт стеклянную или пластиковую основу, затем одну за другой на неё наклеивает множество спичек. На каждую такую скульптуру расходуется несколько тысяч спичек. Так как подобный процесс является очень трудоёмким, то на него иногда уходит несколько месяцев. Бывает, что для получения этакого драматического эффекта, скульптор на своих выставках сам поджигает одну из скульптур, в результате от неё остаётся лишь память на фотоплёнке. Для Mach важно не столько само произведение, сколько процесс его создания.

Если вы хотите купить качественный телефон или планшет, используйте интернет магазин сенсорных телефонов - это самый простой и удобный способ получить желаемый аппарат без особых усилий. Доставка и приятный в общении персонал, будет несомненным плюсом при выборе более подходящей для вас модели.